中国智能家电网
主页 > 新闻 > > 正文
VistaJet与Christie’s合作展出The Collection of Peggy and David Roc
2017-11-24 来源:中国智能家电网
VistaJet与Christies合作在全球巡回展出The Collection of Peggy and David Rockefeller 有史以来最重要的慈善拍卖 伦敦, Nov. 23, 2017 (GLOBE NEWSWIRE) -- 首家及唯一一家全球私人航空公司VistaJet今天宣布,在

中国智能家电网(yzxww.cn)讯:

   VistaJet与Christie’s合作在全球巡回展出The Collection of Peggy and David Rockefeller

   有史以来最重要的慈善拍卖

   伦敦, Nov. 23, 2017 (GLOBE NEWSWIRE) -- 首家及唯一一家全球私人航空公司VistaJet今天宣布,在全球范围内赞助The Collection of Peggy and David Rockefeller的巡回展览,这是唯一目标是为了慈善事业募款的最重要拍卖。拍卖项目分为许多类别,由世界首屈一指的艺术行Christie’s负责,并包括在香港、伦敦、洛杉矶和纽约举行的精华巡回展览。

  

height=410

  

height=509

  

height=371

   我们很兴奋有幸与Christie’s合作,向全球带来Peggy and David Rockefeller珍藏的壮观世界巡回展览。VistaJet的创始人兼董事长Thomas Flohr说,自2004年公司成立以来,艺术和慈善事业一直占据重要的地位,我们与许多客户分享这份激情。艺术和设计、接待、旅游和文化领域的策展体验是VistaJet品牌的基石。VistaJet赞助如此重要收藏品活动,不仅是支持艺术,也是为了支持Peggy and David Rockefeller伉俪的慈善事业。

   这些珍藏的精华将于11月24日在全球巡展首站香港首次揭幕,此次巡展的对象是世界顶级艺术品收藏家,也欢迎普罗大众参观。在香港之后,展览将移师到Christie’s在伦敦、洛杉矶和纽约的旗舰中心,每站都会呈现这个多类型珍藏的新元素。VistaJet将举办客户专享的活动节目,包括难得的体验、艺术论坛和讲座系列。全球巡展将于2018年春季以纽约为压轴,在Christie’s纽约Rockefeller Center Galleries拍卖这些珍藏。

   VistaJet为了进一步丰富全球巡展的内容,向VistaJet和Christie’s的客户提供三种独家体验。The World of Art Experience让客户有机会搭乘VistaJet的航班,出席在香港、伦敦、洛杉矶和纽约举行的全部四场Peggy and David Rockefeller珍藏展览,在每个地点都会被安排个别参观。只要预订这个多航节旅程,VistaJet将随时随地接送客户和他们的艺术品,不另收费*。这一体验也包括环球艺术俱乐部The Cultivist为期一年的会籍**。

   第二是The Direct Experience,任何搭乘VistaJet航班到香港、伦敦、洛杉矶或纽约参观The Collection of Peggy and David Rockefeller展览的客人,将会收到VistaJet Direct的免费会籍邀请,价值10,000美元。Direct会员可以通过世界第一个端到端商务机应用程序,从任何移动设备以优惠价格预订VistaJet的私人航班。

   第三个独家机会是The Rockefeller Experience,最多10位客人可获得这一难得的机会,搭乘VistaJet的72架银红色飞机的其中一架,飞往纽约参加洛克菲勒珍藏的幕后探索之旅,然后在纽约上州的一个高档场所品尝多元化的盛宴佳肴。客人随后将获邀在纽约个别参观The Collection of Peggy and David Rockefeller,并与顶级艺术专家一起参加Christie’s纽约的现场拍卖会。

   是次拍卖将秉承David Rockefeller先生的宏愿,将大部分财富直接用于慈善事业,延续他与妻子终身支持的文化、教育、医疗和环保事业,所以The Collection of Peggy and David Rockefeller的拍卖收益将全数捐赠给慈善机构,直接惠及洛克菲勒家族数十年来一直履行的慈善使命。

   了解如何通过VistaJet接触The Collection of Peggy and David Rockefeller的更多信息,请访问VistaJet.com/TheArtOfFlying/Christies

   * 保险和运输条款和条件适用。

   **可以申请成为The Cultivist会员。

   VistaJet媒体联系人: 


   全球及欧盟: Jennifer Tyler 电话: +44 203 617 3077 手机: +44 7834 335505 jennifer.tyler@vistajet.com

   亚洲: Amy Yang 电话: +852 2901 0502 手机: +852 9080 3985 amy.yang@vistajet.com 


   美国:: Michael Salamanca 手机: +1 917 755 3734 michael.salamanca@vistajet.com 


   Christie’s媒体联系人:

   纽约: Sara Fox + 1 212 636 2680 sfox@christies.com

   伦敦: Hannah Schweiger +44 207 389 2664 hschweiger@christies.com

   香港: Lavina Chan +852 2978 9919 lavinachan@christies.com 


   关于VistaJet

   VistaJet是首家及唯一的全球私人航空公司。VistaJet的银红两色商务机队已将许多企业、政府和私人客户送抵全球187个国家。Thomas Flohr于2004年成立VistaJet,率先开创了创新的航班商业模式,即客户只需承担飞行时间的费用,而无需涉及与飞机所有权有关的责任与资产风险。VistaJet 独具特色的「Program」服务为客户提供了中长距离航班时数客制化订购方案,方便客户随时随地启航。欲了解有关VistaJet International的更多信息和新闻,请访问vistajet.com。

   关于Christie’s

   Christie’s是世界艺术市场的顶尖拍卖行,Christie’s2017上半年全球拍卖、私人洽购及网上拍卖成交总额达23.5亿英镑/30亿美元,傲视国际艺术市场。Christie’s拍卖行的名字代表了精美绝伦的艺术品、无可比拟的服务和专业知识,以及蜚声国际的显赫名声。Christie’s每年举行约350场拍卖,涵盖超过80个拍卖类别,包括装饰艺术品、珠宝、摄影作品、收藏精品、名酒等等,价格从200美元至超过1亿美元不等。Christie’s于私人洽购方面亦发展悠久,并拥有丰富及成功的经验,主要集中在战后及当代艺术、印象派及现代艺术、古典大师及珠宝类别。除了定期网上拍卖,Christie’s在全球46个国家设有办事处及10个拍卖中心,包括伦敦、纽约、巴黎、日内瓦、米兰、阿姆斯特丹、迪拜、苏黎世、香港及上海。

猜你喜欢
热门推荐
头条
娱乐
社会
体育
财经
军事
时尚